Легкое снаряжение Пятница, 29.03.2024, 13:20

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Обсудим палатки, рюкзаки, горелки, спальники и многое другое » гамаки (гамаки бывают походные, а не тольк пляжные)
гамаки
rekaДата: Понедельник, 03.03.2008, 00:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
тема о гамаках, тентах на них, выкройкам, утеплителям и всего что можно привязать к гамакам.
 
HorstДата: Вторник, 11.03.2008, 12:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый.

Насколько критично делать гамак из дышащей ткани (нейлона без покрытия)? Ведь, если вложить пенку до 120 см шириной и так будет труба с конденсатом...

Думаю сегодня сделать вечером из 2 слоёв с пенкой. Вот и стал выбор - использовать тафету с PU или искать по Киеву дышащий нейлон dry

 
kvntrekДата: Вторник, 11.03.2008, 19:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
без разницы, годится и то и то. в гамаках конденсата нет smile
 
HorstДата: Среда, 12.03.2008, 12:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
More importantly, the closed-cell foam made me sweat so much that it soaked through the back of the sleeping bag. When I rolled over just a bit, the cold air hit my wet back and I was freezing, so I had to stay on my back until I was ready to get up and dry my bag.

из http://www.tothewoods.net/HammockCampingWarm.html

в переводе - "важнее то, что каремат заставлял меня потеть так, что я промочил низ спальника. Когда же я повернулся немного, холодный воздух попал мне на спину и я замерз, потому пришлось спать на спине пока я не решил встать и подсушить спальник"

вот и думаю теперь - подстёжку сделать можно, можно наделать дырок в пенке, и опять же нужна подстежка... но я не к тому - сама ткань, пусть летом, но ведь тоже будет парить если с пропиткой.

P.S. а что за пропитка - "серебро" (хотя скорее аллюминий)? дышит? промокает? или только тепло отбивает назад?

 
kvntrekДата: Среда, 12.03.2008, 17:58 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня гамак на 20000мм и выходил и зимой и летом. с пенкой срой широкой и летом лигхт коврик. Спальник кьюилт - дыра на спине. Конденсат не мучал ни разу, это точео.
По пропиткам серебро - сильвер это алюминий на ПУ. Может дышать, может не дышать. Там тоже разные технологии. Есть технология меш ( сетка) те дышат и более как для отраженния тепла идут. А есть хорошо залито и не дышит. В СССРовские времена водники разводили пудру алюминий в клее резиновом, жидким делали и мазали балоы в которых воздух качали на катамараны.
да и с "дядькой" с ссылки не поспорить, он уж отоспал поболее моего, но у меня ни разу не было пока предпосылок на такое. сейчас хочу из силиконки гамак наваять.
 
RosomahaДата: Пятница, 18.04.2008, 19:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут озадачился производством гамака,пошастал интересные вещи
http://www.neferrets.org/hammock.htm
http://www.songofthepaddle.co.uk/making_hammock.htm
http://www.youtube.com/watch?v=H8exaKW5ksg&feature=related
Пару вопросов
Что лучше?шить либо вязать там на ю-тубе поискать нужно лучше...
То КВН
Вас не затруднит показать как собирается край гамака,и каким методом вяжут веревку/стропу к дереву.
Нашел минимум два метода-стропа со вшитыми кольцами,затягивается как плащ.
Веревка вокруг ствола на штыковой(кажись) узел...
 
kvntrekДата: Пятница, 18.04.2008, 20:35 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
ю-тубе вполне толково показано.
как заделывать край? happy
четно - сам пробую и у же не первый раз чего нового. То как два десятка навязал и продал, теперь не очень нарвится. Буду пробовать по другому.
как по мне лента удобнее с кольцами сварными и карабин вокруг ствола фиксировать ленту, однако сам не могу найти хороших колец - увы. Продал пару штук на других пряжках - народ пожаловался - ленту перерезает. Буду искать далее кольца сварные. С ними на порядок удобнее чем просто шнур на узлах. Да если есть фото сейчас покажу как один человек произвел сам пряжку.
Прикрепления: 6967350.jpg (75.8 Kb)
 
kvntrekДата: Пятница, 18.04.2008, 20:38 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
придерживаюсь такого мнения - надо пробовать, можно находить массу вариантов, пробовать их, изучать опыт других. А вот потом уже сам определить можеш, что лично тебе подойдет.
Людей много и то, что один считает самым лучшим, другим будет не очень подходить.
Пробуйте. Погодя могу выложить фото старого узла как вязал до этого, а..... нет уже таких гамаков прямо сейчас.
 
RosomahaДата: Вторник, 22.04.2008, 15:48 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас подбиваю сметную стоимость гамака,присматриваюсь к тканям в интернете,не могу найти москитную сетку...
Не подскажете каким макаром Вы ее нарыли?
Если несложно приведите ряд тканей подходящих для гамака оксфорд,тафета?
Если да то на какие цифры лучше обращать внимание?
Хочу сделать гамак полностью связаный-меньше швов,и в тоже время с москиткой...
Крепить думаю на веревках около 6мм,рядом узлов,может получится найти тоненькую стропу похожую на ленту,то ею...

Добавлено (22.04.2008, 15:48)
---------------------------------------------
Считаю,неплохой список гамачных сайтов...
http://www.tothewoods.net/

 
kvntrekДата: Вторник, 22.04.2008, 23:03 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
оксфорд хватит с запасом по прочности. ООООчень мягко и не весом можно полагаю спать почти во всех тканях, но можно и порвать при резких движениях, это как при работе на вервках - динамическая и статическая нагрузка. По статике можно гамак грузить хорошо, а с разбега плюхнуться в него и того - на земле (при легких тканях) оксфорд держит.
Эх москитная сетка - головная боль многих лет. То рыхлая, то крупная, то еще какая не такая. Решилась и эта проблема у меня но не долго. Брал нашего производства, но фабрика стала, остатки распродали и когда она у меня закончится в запасах, начнется новая волна поисков. Тут не помошник на сегодня. ту что брал - меленькая, очень крепкая и прочная, лучшее из того, что мог бы предпочесть на сетках. Правда под легкоходку наверно желательна сетка полегче. Хоть и стоила она и у нас не кажу,что дешево.
Шнур или ленту на гамак надо обязательно малотянущуюся.
 
RosomahaДата: Суббота, 24.05.2008, 11:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Тээкс...
Оксфорд нашел,нашел заменитель москитки dry ,надо бы материал на тент...
Самый простой на мой взгляд-Клеенка к душу(около 15грн,по структуре напоминает тканюху)но непрочна,на пару ПВД хва,ветер нормальный порвет как бобик.
Щас ищу силиконку,сибо спинакер(прав ли?)на тент.
 
kvntrekДата: Суббота, 14.06.2008, 00:36 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
не ищите спинакер сразу. любую балоньку для начала, потом поймете чего хотите.
балонька даже самая дешевая протекать не будет если натягивать хорошо - проверено.
 
Форум » Форум » Обсудим палатки, рюкзаки, горелки, спальники и многое другое » гамаки (гамаки бывают походные, а не тольк пляжные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz